Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Более 3,7 тысячам жителей Грузии запретили азартные игры в 2022 году

Об этом сообщила Налоговая служба Министерства финансов Грузии.

3 719 жителям Грузии запретили играть в азартные игры с 1 марта 2022 года. Об этом сообщила Налоговая служба Министерства финансов Грузии.

В марте в стране вступил в силу закон, запрещающий играть в азартные игры гражданам до 25 лет, госслужащим и тем, кто пользуется статусом социально незащищенного лица, а также игроманам, подавшим заявку на включение в список, либо попавшим туда на основании решения суда или по просьбе членов семьи.

Проверка наличия человека в ограничительном реестре производится на специальном портале Службы доходов.

Из 3719 жителей страны, которым был вынесен запрет, добровольно отказался от азартных игр 3691 человек, а 28 были занесены в "черный список" постановлением суда.

В настоящее время в разделе "Лотереи, азартные игры и выигрышные игры в соответствии с законом" указана информация о 1 457 526 жителях Грузии, которым запрещено участие в азартных играх.

Напомним также, что согласно внесенным в законодательство поправкам, с 1 марта в стране объектом налогообложения стало системное электронное устройство любых азартных игр. Разница между ставкой и выигрышем облагается подоходным налогом и налогом на прибыль. Ежемесячная налоговая ставка подоходного налога и налога на прибыль составляет по 10%. Также подоходным налогом в 2% облагается сумма, выводимая клиентом оператора со счета после участия в игре.

Кроме того, в стране запрещена реклама игорного бизнеса на телевидении и местных сайтах, а также наружная реклама гемблинга.
Igorka.ru
424
Поделиться