Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Более 1400 человек задержаны Интерполом за нелегальные ставки на Евро-2020

Полицейская операция прошла в 28 странах.

Интерпол задержал более 1,4 тысячи человек за организацию нелегальных ставок на матчи Евро-2020, прошедшего летом текущего года. Об этом в минувший вторник заявила пресс-служба международной полицейской организации.

Согласно информации, задержания и дальнейшие аресты осуществлялись в рамках операции SOGA VIII, проводившейся одновременно в 28 странах.

«Наш коллективный опыт помог нам предвидеть связи между букмекерскими синдикатами и их нелегальными партнерами во время Евро-2020. Это, в конечном счете, привело нас к организованным преступным группировкам, действующим в глобальном масштабе и получающим огромные прибыли», - рассказал Вонг Вай,  глава Управления полиции Гонконга и председатель Азиатско-Тихоокеанской экспертной группы Интерпола по организованной преступности.

В Гонконге, в частноти, было задержано более 800 подозреваемых и конфисковано почти 2,7 млн долларов наличными, а также носители с подробными данными о сотнях миллионов нелегальных ставок. В Италии полицейские проверили 280 пунктов приема ставок, изъяв в общей сложности 1,3 млн евро, использовавшихся для нелегального беттинга.

Операции Интерпола прошли, в том числе, в Азербайджане, Великобритании, Вьетнаме, Германии, Индии, Испании, Португалии, России, Франции и Швейцарии. Всего в ходе рейдов было изъято 7,9 млн долларов наличными, а также компьютеры и мобильные телефоны с информацией о ставках почти на 465 млн долларов.

Igorka.ru
604
Поделиться