Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Бельгийский суд запретил игорному регулятору выдавать единую лицензию на онлайн-гемблинг

Конституционный суд Бельгиизапретил игорному регулятору Бельгии - Belgian Gaming Commission - выдавать единую лицензию на онлайн-гемблинг, если игорный оператор предлагает несколько различных азартных игрна одномсайте
Бельгийский суд запретил игорному регулятору выдавать единую лицензию на онлайн-гемблинг
#лицензия#онлайн-гемблинг#Бельгия

Конституционный суд Бельгии запретил игорному регулятору Бельгии - Belgian Gaming Commission - выдавать единую лицензию на онлайн-гемблинг, если игорный оператор предлагает несколько различных азартных игр на одном сайте.

Как сообщают местные СМИ, такое решение принято в минувший четверг после жалобы компании Rocoluc NV, оперирующей в Бельгии наземными игорными заведениями, а также осуществляющей прием онлайн-ставок на сайте Casinobelgium.be.

В Rocoluc посчитали, что поскольку наземные операторы должны получать лицензию на каждый из видов деятельности, то и к онлайн-компаниям должны предъявляться те же требования.

Конституционный суд с такой позицией согласился.

В BGC уже заявили о намерении подать апелляцию на принятое судом решение, однако если оно останется в силе онлайн-операторам придется обращаться за новыми лицензиями.

Напомним, ранее в стране был принят запрет на любую рекламу гемблинга по телевидению раньше восьми часов вечера.

 

 

Igorka.ru
1122
Поделиться