Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

«Бавария» в одной победе от чемпионского титула. Итоги 31-го тура Бундеслиги

«Байер» обошел «Боруссию» из Менхенгладбаха в борьбе за зону Лиги чемпионов.

Мюнхенская "Бавария" вплотную приблизилась к восьмому подряд чемпионскому титулу. Это стало ясно по итогам 31-го тура Бундеслиги, в котором подопечные Ханса-Дитера Флика со счетом 2:1 вырвали победу на своем поле у "Боруссии" из Менхенгладбаха, борющейся за попадание в зону Лиги чемпионов.

Поражение стоило менхенгладбахцам четвертого места, на которое поднялся леверкузенский "Байер", сыгравший вничью 1:1 на выезде с "Шальке-04", не выигрывавшим уже на протяжении 13 матчей.

Без потерь обошлись идущие в тройке лидеров дортмундская "Боруссия" и "Лейпциг". Дортмундцы со счетом 1:0 переиграли в гостях находящуюся в зоне вылета дюссельдорфскую "Фортуну", а "Лейпциг" на выезде нанес поражение "Хоффенхайму" 2:0. Следует отметить, что команда Юлиана Нагельсманна после перерыва с завидной стабильностью одерживает победы в гостях, при этом играя вничью на своем поле.

После 31-го тура в активе "Баварии" 73 очка. На второй строчке турнирной таблицы с 66 баллами расположилась дортмундская "Боруссия". Замыкающий тройку лидеров "Лейпциг" набрал 62 очка. У "Байера" - 57 очков, а у "Боруссии" из Менхенгладбаха" - 56.

Занимающий последнее место с 20 очками "Падерборн" уже потерял шансы остаться в Бундеслиге на следующий сезон. В зоне вылета также расположились "Фортуна" и бременский "Вердер" с 28 очками в активе. У них возможность спастись еще есть. За три тура до финиша команды только на три балла отстают от спасительного 15-го места, которое занимает "Майнц".

Игры 32-го тура пройдут 16 и 17 июня.

Igorka.ru
743
Поделиться