Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

«Бавария» - чемпион. Дортмунд и Лейпциг теряют очки. Итоги 32-го тура Бундеслиги

За два тура до финиша шансы на медали сохраняют еще четыре клуба.

Мюнхенская "Бавария" восьмой раз подряд стала чемпионом Германии. В матче 32-го тура мюнхенцы со счетом 1:0 переиграли на выезде бременский "Вердер". "Золотой" гол в составе победителей в концовке первого тайма забил лучший снайпер первенства Роберт Левандовски.

За два тура до финиша отрыв "Баварии" от занимающей второе место дортмундской "Боруссии" вырос до десяти очков. Это стало известно, после того как в среду дортмундцы на своем поле неожиданно со счетом 0:2 уступили находившемуся рядом с зоной вылета "Майнцу".

Занимающий третье место "Лейпциг" поражает стабильностью. Команда Юлиана Нагельсманна обыгрывает всех соперников на выезде, а на своем поле каждый раз играет вничью, в том числе и с аутсайдерами. Четвертая подряд домашняя ничья пришлась на поединок с находящейся в зоне вылета дюссельдорфской "Фортуной". Хозяева поля к 87-й минуте вели в счете 2:0, но умудрились пропустить два гола в концовке.

Леверкузенский "Байер" и "Боруссия" из Менхенгладбаха, ведущие борьбу за четвертую путевку в Лигу чемпионов, одержали домашние победы. Менхенгладбахцы разгромили занимающий шестое место "Вольфсбург" 3:0, а "Байер" со счетом 3:1 нанес поражение "Кельну".

Положение после 32 туров: 1. "Бавария" - 76;  2. "Боруссия" (Д) - 66; 3. "Лейпциг" - 63; 4. "Байер" - 60;  5. "Боруссия"  (М) - 59;..15. "Майнц" - 34: 16. "Фортуна" - 29; 17. "Вердер" - 28; 18. "Падерборн" - 20.

Игры предпоследнего 33-го тура пройдут 20 июня.

 

Igorka.ru
758
Поделиться