Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Азартные игры в Кении предложили ограничить девятью часами в день

Законодательная поправка внесена в Ассамблею округа Найроби.

Проведение азартных игр в округе Найроби, где расположена одноименная столица Кении, может быть ограничено девятью часами. Как пишет 4 октября местное издание The Star, это произойдет в случае принятия поправок к Закону о ставках, лотереях и азартных играх округа.

Согласно изменениям, предложенным депутатом Вайтерой Чеге, предлагается ограничить проведение азартных игр временным периодом с 20:00 до 05:00.

«Я некоторое время наблюдала за деятельностью букмекерских контор и игорных заведений в округе, и я считаю, что нужно что-то сделать, чтобы сократить часы, проводимые в этих заведениях нашей молодежью, если мы хотим обеспечить наше будущее как округа», - заявила Вайтера Чеге.

Депутат также заявила о своем намерении добиться введения ограничений и на всей территории Кении.

«Я буду предлагать, чтобы окружной и национальный комитет по лицензированию ограничили часы работы игорных заведений с 20:00 до 5:00, чтобы помочь сохранить продуктивную работу граждан и избежать потери времени некоторыми молодыми людьми, которые, к сожалению, пристрастились к азартным играм и проводят много времени в этих заведениях», - пообещала депутат.

Igorka.ru
578
Поделиться