Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Азартные австралийцы отдают предпочтение лотереям

Азартные австралийцы отдают предпочтение лотереям. Как пишет asgam, это следует из результатов исследования, проведенного австралийской исследовательской компанией Roy Morgan. В ходе исследования было опрошено 50 тысяч жителей страны
Азартные австралийцы отдают предпочтение лотереям
#азартные игры#Австралия#игровые автоматы#лотереи

Азартные австралийцы отдают предпочтение лотереям. Как пишет asgam, это следует из результатов исследования, проведенного австралийской исследовательской компанией Roy Morgan.

В ходе исследования было опрошено 50 тысяч жителей страны. По результатам опроса его авторы пришли к выводу, что около 10,6 млн австралийцев, представляющих 55,4% работоспособного населения страны, хотя бы один раз в течение года играли в азартные игры. При этом 7,7 млн из них покупали лотерейные билеты.  

Исследователи также установили, что пожилые австралийцы покупают лотерейные билеты чаще, чем молодые. В частности, 55,6% граждан страны в возрасте от 50 до 64 лет покупают лотерейные билеты в среднем раз в три месяца. В возрастной категории от 18 до 24 лет это делают 12,6% опрошенных, в возрасте от 25 до 34 лет - 27,2%, а в возрасте от 35 до 49 лет - 39,2% участников опроса.

В то же время, несмотря на то, что лотерея остается самой популярной азартной игрой в Австралии, ее доля в расходах на азартные игры составляет только около 13%. Лидерство уверенно держат игровые автоматы. На них австралийцы тратят 60% от всех расходов на гемблинг.

Ранее сообщалось, что прием ставок на исход лотерейных тиражей запрещен в Австралии.

Напомним также, что рынок мобильного гемблинга вырос в Австралии в четыре раза за последние шесть лет.

Igorka.ru
1181
Поделиться