Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Австралия выступает за ответственное отношение к игре

Университет CalvinAyre в Австралии проводит исследование для внедрения новых технологий, которые предотвратили бы игорную зависимость. Исследование проводится в то время, как власти применяют новые ограничения в отношении азартной индустрии
Австралия выступает за ответственное отношение к игре
#Австралия#онлайн-гемблинг#законопроект

Университет CalvinAyre в Австралии проводит исследование для внедрения новых технологий, которые предотвратили бы игорную зависимость. Исследование проводится в то время, как власти применяют новые ограничения в отношении азартной индустрии .

Исследовательская группа Университета изучает алгоритм сбора игровых данных и определения привычек разных игроков на платформах iGaming. Результаты помогут операторам узнать об игорной зависимости у клиентов и, следовательно, предотвратить их доступ к своим ресурсам.

Запрет на онлайн-игры в Австралии может оказаться не за горами, поскольку законодатели договорились о принятии уточняющего законопроекта об азартных играх от 2016 года, введенного в прошлом году министром социального обеспечения Alan Tudge. Законопроект запрещает «услуги в рамках iGaming, включающие в себя онлайн-казино, блэкджек, рулетку и покер, в которых играют на деньги или ценные вещи. Ставки и лотереи допускаются в определенных условиях».

Igorka.ru
1069
Поделиться