Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Антикоррупционный прокурор избран в Федерации футбола Украины

Антикоррупционный прокурор избран в Федерации Футбола Украины. Как сообщает пресс-служба ФФУ, новая должность была учреждена на ХХ Конгрессе организации
Антикоррупционный прокурор избран в Федерации футбола Украины
#договорный матч

Антикоррупционный прокурор избран в Федерации Футбола Украины.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, новая должность была учреждена на ХХ Конгрессе организации.

Антикоррупционным прокурором стал заместитель Генерального прокурора Украины — руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Он будет курировать борьбу с договорными матчами и коррупцией в украинском футболе в сотрудничестве с Комитетом этики и честной игры, который возглавляет Франческо Баранка.

Как говорится в сообщении, кадровое решение было подготовлено и согласовано с соответствующими компетентными органами УЕФА и ФИФА. Появление в структуре ФФУ футбольного антикоррупционного прокурора соответствует современному международному тренду борьбы с коррупцией в футболе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине предлагают останавливать и отменять подозрительные футбольные матчи. С таким предложением выступил новый глава комитета по этике и честной игре Федерации Футбола Украины Франческо Баранка, являющийся также генеральным секретарем организации Federbet, борющейся с договорными матчами в спорте.

Igorka.ru
794
Поделиться