Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Анонс 36-го тура чемпионата Испании. «Реал» близок к чемпионству

«Королевский клуб» может стать чемпионом уже в следующем туре.

Мадридский "Реал" уже за три тура до окончания чемпионата Испании может стать чемпионом. Это произойдет, если "королевский клуб" в заключительном матче 36-го тура в понедельник обыграет на выезде "Гранаду", а отстающая от мадридцев на четыре балла "Барселона" оступится в субботу в гостевом матче с "Вальядолидом". 

В предыдущем туре оба гранда испанского футбола одержали победы. "Барселона" с минимальным счетом 1:0 в каталонском дерби одолела "Эспаньол", а "Реал" на своем поле нанес поражению "Алавесу" 2:0. В результате отрыв в четыре очка между первой и второй командами чемпионата остался неизменным.

Более запутанной выглдяит ситуация в борьбе за третью строчку турнирной таблицы. В предыдущем туре "Атлетико" потерял очки, сыграв вничью 1:1 в Виго с "Сельтой". Этим воспользовалась "Севилья", одолевшая в гостях "Атлетик" из Бильбао 2:1. Теперь у обоих клубов в активе одинаковое количество очков, но мадридцы опережают соперника по дополнительным показателям.

В субботу "Атлетико" предстоит домашний матч с "Бетисом", а "Севилья" на следующий день примет находящуюся в зоне вылета "Мальорку".

Турнирное положение после 35 туров. 1. "Реал" - 80; 2. "Барселона" - 76; 3. "Атлетико" - 63; 4. "Севилья" - 63; 5. "Вильярреал" - 57...17. "Алавес" - 35; 18. "Мальорка" - 32; 19. "Леганес" - 29; 20. "Эспаньол" - 24.

Igorka.ru
709
Поделиться