Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Анонс 32-го тура чемпионата Испании. «Реал» и «Барселона» должны победить в гостях

Два супергранда испанского чемпионата набрали одинаковое количество очков.

32-й тур испанской Ла Лиги стартует в пятницу. Болельщикам предстоит наблюдать заочную гонку за чемпионским титулом двух суперграндов: "Реала" и "Барселоны".

В предыдущем туре оба соперника, идущие вровень, одержали по победе. "Королевский клуб", опережающий "Барсу" по дополнительным показателям, без особых проблем обыграл дома аутсайдера "Мальорку" 2:0, а каталонцам пришлось сложнее. Они вырвали победу на своем поле у неуступчивого "Атлетико" из Бильбао только за счет единственного гола Ракитича, забитого с передачи Месси в середине второго тайма.

В предстоящем туре лидерам предстоит провести гостевые матчи. В субботу "Барселона" сыграет в Виго с занимающей 16-е место "Сельтой". Мадридцев в воскресенье ждет выездная игра с аутсайдером чемпионата - "Эспаньолом".

На бронзу Ла Лиги также претендуют два клуба: "Атлетико" и "Севилья". Набравшие хорошую скорость после рестарта турнира подопечные Диего Симеоне в прошедшем туре с минимальным счетом 1:0 выиграли в гостях у "Леванте". Победа позволила столичному коллективу обойти "Севилью", сыгравшую на выезде вничью с "Вильярреалом" 2:2. 

"Севилья" в пятницу открывает тур матчем с 15-й командой чемпионата - "Вальядолидом", а "Атлетико" на следующий день примет в Мадриде "Алавес", который занимает 14-е место.

Турнирное положение после 31-го тура. 1. "Реал" - 68; 2. "Барселона" - 68; 3. "Атлетико" - 55; 4. "Севилья" - 53; 5. "Хетафе" - 49...16. "Сельта" - 33; 17. "Эйбар" - 32; 18. "Мальорка" - 26; 19. "Леганес" -25; 20. "Эспаньол" - 24.

Igorka.ru
796
Поделиться