Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Анонс 28-го тура РПЛ. Битва за второе место в самом разгаре

На вторую прямую путевку в Лигу чемпионов претендуют Локомотив, ЦСКА и Краснодар.

Три команды претендуют на вторую прямую путевку в Лигу чемпионов за три тура до окончания чемпионата России. Игры 28-го тура Российской Премьер-лиги, который стартует в субботу, могут как прояснить, так и запутать ситуацию.

Прогноз на матчи 28-го тура РПЛ

11 июля, 16:00. "Арсенал" - "Тамбов" 

"Тамбов" находится по соседству с зоной вылета. Команде нужны очки, чтобы не покинуть Премьер-лигу на следующий сезон. Однако добиться положительного исхода в Туле гостям будет сложно. "Арсенал" также располагается в нижней части турнирной таблицы, опережая гостей всего на три очка.

11 июля, 18:30. "Ахмат" - "Зенит" 

Питерский клуб уже стал чемпионом России, а "Ахмат" пока что не обезопасил себя от вылета из Премьер-лиги. У хозяев поля есть шансы добиться хотя бы ничейного результата.

 11 июля, 20:30. "Сочи" - "Спартак"

В этом сезоне "красно-белые" растеряли много очков в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы. Возможно, они не смогут выиграть и на этот раз.

12 июля, 16:30. "Локомотив" - "Уфа"

"Железнодорожники" под руководством Марко Николича еще не терпели пораджений, чередуя выигрыши и ничьи. В предстоящем матче с "Уфой" команде нужна только победа, чтобы сохранить отрыв от конкурентов в борьбе за вторую прямую путевку в Лигу чемпионов - ЦСКА и "Краснодара". "Локо" должен решить эту задачу, хотя победа может и не быть эффектной.

12 июля, 18:30. ЦСКА - "Рубин"

Команда Виктора Гончаренко выиграла три последних матча, забив соперникам в общей сложности десять безответных мячей. Теперь армейцы снова претендуют на второе место, которое дает право участия в Лиге чемпионов. Столичный клуб должен обыграть команду Леонида Слуцкого, надеясь на осечки "Локомотива" в оставшихся играх сезона.

12 июля, 18:30. "Динамо" - "Крылья Советов" 

У динамовцев нет турнирной мотивации, а самарский клуб должен набирать очки, чтобы покинуть зону вылета. Возможно, в этой встрече гостям удастся добиться ничейного исхода.

12 июля, 18:30. "Оренбург" - "Ростов" 

Хозяева поля после семи поражений подряд провалились на дно турнирной таблицы, откуда выбраться им будет очень тяжело. "Ростову", чтобы сохранить шансы хотя бы на бронзовые медали, необходима победа, шансы на которую у подопечных Валерия Карпина выше, чем у соперников.

12 июля, 20:30. "Краснодар" - "Урал"

"Краснодар" после поражения в гостях от "Рубина" 0:1 уже не является фаворитом в споре за второе место. Однако в этой встрече южане должны выиграть, сохранив интригу в борьбе за медали.

Турнирное положение: 1. "Зенит" - 65 очков (27 матчей); 2. "Локомотив" - 50 (27); 3. ЦСКА - 46 (27); 4. "Краснодар" - 45 (26); 4. "Ростов" - 43 (27); 5. ЦСКА - 43 (26)...14. "Тамбов" - 28 (27);  15. "Крылья Советов" - 27 (27); 16. "Оренбург" - 23 (27).

Igorka.ru
704
Поделиться