Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Анонс 24-го тура Российской Премьер-лиги. Состоятся ли все матчи?

Игры 24-го тура РПЛ пройдут с 26 по 28 июня.

26 июня, в пятницу, стартует 24-й тур Российской Премьер-лиги, который станет вторым после возобновления чемпионата.

Итоги 23-го тура

Предыдущий тур ознаменовался скандалами и разгромными результатами. В двух командах РПЛ были выявлены игроки, заболевшие коронавирусом, в результате чего всех футболистов и работников клубов, контактировавших с ними, направили на карантин.

"Ростов", которому предстояла гостевая встреча в Сочи, попросил хозяев поля о ее переносе, но получил отказ. В результате на выезд направили команду 16-18 летних воспитанников местной футбольной академии, которые потерпели поражение 1:10.

ФК "Краснодар" в отличие от сочинцев пошел на встречу московскому "Динамо" и согласился на перенос игры.

В центральном матче тура "Зенит" разгромил на выезде ЦСКА 4:0, после чего наставник армейцев Виктор Гончаренко подал в отставку. Она пока не принята, но, ЦСКА, скорее всего, ждет смена главного тренера.

Первую игру под руководством нового главного тренера Марко Николича выиграл "Локомотив". "Железнодорожники" одолели "Оренбург" 1:0. Матч запомнился двумя удалениями, восемью предупреждениями, незабитым и отмененным пенальти.

Прогноз на 24-й тур

26 июня 18:00 "Ахмат" - "Сочи"

Грозненцы, в предыдущем матче обыграли на выезде "Крылья Советов" 4:2, а сочинцы на своем поле разгромили школьников из "Ростова". "Ахмату" необходима победа, чтобы отдалиться от опасной зоны.

26 июня 20:30 "Зенит" - "Крылья Советов"

Питерский "Зенит" после крупной выездной победы над ЦСКА не должен испытывать проблем в матче с командой, занимающей последнее место.

27 июня 14:00 "Оренбург" - "Краснодар"

Оренбуржский клуб, с минимальным счетом уступивший в гостях "Локомотиву", попытается отобрать очки у "Краснодара" на своем поле.

27 июня 16:30 "Спартак" - "Уфа"

Фаворитом предстоящего матча является московский клуб, однако игра "Спартака" в этом сезоне нестабильна, и в матче возможен любой исход.

27 июня 17:30 "Рубин" - "Локомотив"

Встреча в Казани представляется одной из самых интересных в этом туре. Команда Леонида Слуцкого, победившая в предыдущем туре в Екатеринбурге, может отнять очки и у "железнодорожников".

27 июня 19:00 "Динамо" - ЦСКА

Предыдущий матч "Динамо" был перенесен из-за коронавируса. Пока не ясно, состоится ли эта игра. Если поединок все-таки будет сыгран, и в составе "Динамо" выйдут ведущие футболисты, у ЦСКА после разгрома от "Зенита" и отставки главного тренера могут возникнуть сложности.

27 июня 20:00 "Ростов" - "Арсенал"

Проведение этого поединка также под вопросом. Если основной состав останется на карантине, выставят ли ростовчане школьников против тульского клуба или все-таки договорятся о переносе?

28 июня 16:30 "Урал" - "Тамбов"

Екатеринбуржцы, уступившие в прошлом туре "Рубину",  не должны снова терять очки в домашнем матче с конкурентом в борьбе за выживание.

Турнирное положение: 1. "Зенит" - 53 очка (23 матча); 2. "Локомотив" - 44 (23); 3. "Краснодар" - 41 (22); 4. "Ростов" - 38 (23); 5. ЦСКА - 36 (23)...14. "Ахмат" - 23 (23); 15. "Оренбург" - 23 (23); 16. "Крылья Советов" - 22 (23).

Igorka.ru
929
Поделиться