Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Анонс 1-го тура РПЛ. Фавориты стартуют в гостях

8 августа, в субботу, всего через две недели после завершения предыдущего чемпионата России стартует первый тур Российской Премьер-лиги сезона 2020/21.

8 августа, в субботу, всего через две недели после завершения предыдущего чемпионата России стартует первый тур Российской Премьер-лиги сезона 2020/21.

В составе участников турнира произошли два изменения. Вместо выбывших "Оренбурга" и "Крыльев Советов" элитный дивизион пополнили волгоградский "Ротор" и "Химки".

Фавориты чемпионата - "Зенит", "Локомотив", "Краснодар", ЦСКА и "Ростов" - стартуют в гостях. Исключение составит только "Спартак".

8 августа, 16:00. "Химки" - ЦСКА

Подмосковный клуб дал согласие на участие в РПЛ только в последний момент, после чего уволил главного тренера Сергея Юрана, под руководством которого команда вышла в Премьер-лигу и финал Кубка России. Несмотря на требование игроков вернуть наставника, руководство клуба на это не пошло, назначив рулевым Дмитрия Гунько, имеющего не очень удачный опыт руководства московским "Спартаком" в течение нескольких матчей.

В предстоящем поединке армейцы должны обыграть дебютанта.

8 августа, 18:30. "Тамбов" - "Ростов"

"Тамбов" снова сменил место дислокации, вернувшись из Нижнего Новгорода в Саранск, где будет проводтить домашние матчи, пока не решится вопрос с реконструкцией его собственного стадиона. 

Ростовчане провалили концовку прошлого сезона, но в этом матче они не должны проиграть более слабому сопернику.

9 августа, 17:00. "Уфа" - "Краснодар"

Краснодарцы, как и "Ростов", не очень уверенно выглядели на финише предыдущего сезона. Но южане должны набрать очки в матче с хозяевами поля, потерявшими нескольких сильных игроков, которые перешли в другие клубы РПЛ.

9 августа, 19:00. "Арсенал" - "Ахмат"

В этом поединке фаворитами выглядят хозяева поля. Предел мечтаний грозненцев - ничья.

9 августа, 20:00. "Спартак" - "Сочи"

В этой встрече внимание будет приковано к Александру Кокорину, в прошлом сезоне аренодованному "Сочи" у "Зенита", а в нынешнем ставшему игроком "красно-белых". Москвичи сильнее соперника и должны выиграть.

10 августа, 17:00. "Урал" - "Динамо"

Силы соперников приблизительно равны, и вероятным исходом этого противостояния может стать ничья.

11 августа, 18:00. "Ростов" - "Зенит"

Чемпион страны безусловно сильнее клуба, вернувшегося в Премьер-лигу после долгого отсутствия. Проблем у питерцев возникнуть не должно.

11 августа, 20:00. "Рубин" - "Локомотив"

Марко Николич может продолжить свою беспроигрышную серию и в Казани, но победить "Рубин" в гостях у "железнодорожников" вряд ли получится.

Igorka.ru
588
Поделиться