Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Английская Премьер-лига. Анонс 38-го тура. Кто станет третьим лишним?

Заключительный 38-й тур чемпионата Англии, который пройдет в воскресенье, должен дать ответ на вопрос, кто окажется лишним в споре за две оставшиеся путевки в Лигу чемпионов.

Заключительный 38-й тур чемпионата Англии, который пройдет в воскресенье, должен дать ответ на вопрос, кто окажется лишним в споре за две оставшиеся путевки в Лигу чемпионов.

На них претендуют три клуба. Третье место с 63 очками в активе занимает "Манчестер Юнайтед". Столько же баллов набрал лондонский "Челси", уступающий манкунианцам по дополнительным показателям. На одно очко от дуэта отстает "Лестер", который в последнем туре примет "МЮ". 

"Лисам", чтобы гарантированно вернуться в четверку, нужна победа. Теоретически команду устроит и ничья, но это произойдет в случае поражения "Челси" на своем поле от "Вулверхэмптона". Этот исход, конечно, представляется маловероятным тем более, что лондонцев для сохранения места в топ-4 устроит даже ничья.

Что касается "Вулверхэмптона", то команда с 59 очками в активе располагается на шестом месте, дающем право на выступление в Лиге Европы. На одно очко от "волков" отстает "Тоттенхэм Хотспур", которого ждет выездной матч с немотивированным "Кристал Пэлас". Седьмое место тоже может стать пропуском в еврокубки, но это произойдет только в том случае, если в финале Кубка Англии "Челси" обыграет "Арсенал". В противном случае в Лигу Европы попадут "канониры", а также пятая и шестая команда по итогам чемпионата Англии.

Сохраняется интрига и в определении еще двух клубов, которые вылетят из АПЛ. Если с занявшим последнее место "Норвичем" (20 очков) все ясно, то компанию ему могут составить три команды: "Астон Вилла" (34 очка), "Уотфорд" (34) и "Борнмут" (31).

В лучшем положении "Астон Вилла", которой предстоит гостевой матч с "Вест Хэмом". Чуть хуже ситуация у "Уотфорда", играющего в гостях с "Арсеналом". Совсем сложно будет "Борнмуту", которому необходимо будет выигрывать на выезде у "Эвертона" и рассчитывать на поражения обоих конкурентов.

Турнирное положение после 37 туров. 1. "Ливерпуль" - 96; 2. "Манчестер Сити" - 78; 3. "Манчестер Юнайтед" - 63; 4. "Челси" - 63 ; 5. "Лестер" - 62;  6. "Вулверхэмптон" - 59; 7. "Тоттенхэм" - 58...17. "Астон Вилла" - 34; 18. "Уотфорд" - 34; 19. "Борнмут" - 31; 20. "Норвич" - 21.

Igorka.ru
669
Поделиться