Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Чемпионат Англии. Анонс 33-го тура. «Ливерпуль» должен отыграться за неудачу

«Ливерпуль» проведет второй матч в ранге чемпиона. На три оставшихся путевки в Лигу чемпионов претендуют четыре команды.

В Английской Премьер-лиге обострилась борьба за три оставшиеся путевки в Лигу чемпионов. За шесть туров до финиша на них претендуют четыре команды, максимальное расстояние между которыми составляет три очка.

Что касается первой из четыре путевок, то ее обладателем уже давно стал "Ливерпуль", оформивший свое свое первое за 30 лет чемпионство в 31-м туре. Свой дебютный матч в этом статусе подопечные Юргена Клоппа провели 2 июля с экс-чемпионом - "Манчестер Сити". Манкунианцы постарались испортить гостям настроение, разгромив их на своем поле 4:0.

Однако эта победа и уверенное второе место в турнирной таблице не дадут право команде Пепа Гвардиолы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Из-за нарушения финансового фэйр-плей "горожан" отстранили от еврокубков на два сезона.

В 33-м туре "Ливерпуль" постарается отыграться за разгромное поражение и обыграть дома "Астон Виллу", встреча с которой состоится в понедельник, а "МанСити" ждет выезд к занимающему 14-е место "Саутгемптону". Хватит ли у команды из Манчестера мотивации на ничего не значащий для нее поединок?

На третьем месте в турнирной таблице расположился "Лестер", в прошедшем туре проигравший на выезде клубу из середины таблицы - "Эвертону" 1:2. Соперником чемпиона Англии 2016 года станет "Кристал Пэлас", домашняя встреча с которым состоится в субботу.

Отстающий от "лисов" на одно очко "Челси" не смог воспользоваться их осечкой, потерпев поражение от "Вест Хэма" в лондонском дерби 2:3. При этом "молотобойцы" забили победный гол за минуту до окончания основного времени, что позволило им оторваться от зоны вылета на три балла. Что касается "аристократов", то в субботу им предстоит домашняя игра с "Уотфордом", находящимся от зоны вылета на расстоянии в один балл.

Вплотную к "Лестеру" и "Челси" приблизился дуэт еще двух клубов: "Манчестер Юнайтед" и "Вулверхэмптона".

"МЮ" в прошедшем туре разгромил на выезде "Брайтон" 3:0, а "Вулверхэмптон" одолел в гостях "Астон Виллу" 1:0.

В субботу манкунианцев ждет домашняя игра с "Борнмутом", а наделавший в этом сезоне много шума "Вулверхэмптон" в этот же день на своем поле проэкзаменует некогда грозный лондонский "Арсенал".

Турнирное положение после 32-го тура. 1. "Ливерпуль" - 86; 2. "Манчестер Сити" - 66; 3. "Лестер" - 55; 4. "Челси" - 54; 5. "Манчестер Юнайтед" - 52; 6. "Вулверхэмптон" - 52....16. "Вест Хэм" - 30; 17. "Уотфорд" - 28; ; 18. "Астон Вилла" - 27; 19. "Борнмут" - 27; 20. "Норвич" - 21.

Igorka.ru
1049
Поделиться