Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Английская Премьер-лига. Анонс 31-го тура. «Челси» сыграет с «Манчестер Сити»

Команда Фрэнка Лэмпарда попытается отнять очки у прошлогоднего чемпиона страны, чтобы ворваться в тройку призеров.

23 июня, во вторник, матчем "Лестера" с "Брайтоном" стартует 31-й тур Английской Премьер-лиги. 

"Лестер", неожиданно ставший чемпионом Англии в 2016 году, в этом сезоне снова близок к попаданию в призеры. За восемь туров до финиша подопечные Брендана Роджерса с 54 очками в активе занимают третье место, опережая идущий четвертым "Челси" на четыре балла.

Лидером турнира и почти "без пяти минут чемпионом" является "Ливерпуль". Мерсисайдцы набрали уже 83 очка и на 20 баллов впереди прошлогоднего чемпиона "Манчестер Сити".  В среду "Ливерпулю" предстоит провести домашний поединок с "Кристал Пэлас" и в случае неудачи манкунианцев подопечные Юргена Клоппа уже в этом туре могут оформить чемпионство.

Что касается "Манчестер Сити", то команда Пепа Гвардиолы, скорее всего, закончит турнир на втором месте, которое, впрочем, не станет пропуском в Лигу чемпионов. Из-за нарушения финансового фэйр-плей "горожан" отстранили от еврокубков на два сезона.

Соперником "Манчестер Сити" в предстоящем туре станет "Челси". 25 июня на домашнем стадионе "Стэмфорд Бридж" команде Фрэнка Лэмпарда нужна победа, чтобы обойти "Лестер" и попытаться зацепиться за бронзовые медали.

Пятое место, которое также дает право на попадание в зону Лиги чемпионов, занимает "Манчестер Юнайтед". В предыдущем туре команда, руководимая Сульшером, добыла важнейшее очко в гостевом матче с "Тоттенхэмом", отстающим от "МЮ" на четыре очка. В среду манкунианцы примут на своем поле еще одного конкурента - "Шеффилд Юнайтед", отстающего от "красных дьяволов" на два балла.

Положение после 30 туров: 1. "Ливерпуль" - 83; 2. "Манчестер Сити" - 63; 3. "Лестер" - 54; 4. "Челси" - 51; 5. "Манчестер Юнайтед" - 46; 6. "Вулверхэмптон" - 46; 7. "Шеффилд Юнайтед" - 44.

Igorka.ru
789
Поделиться