Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Английская Премьер-лига. Анонс 30-го тура. «Тоттенхэм» даст бой «Манчестер Юнайтед»

В Лондоне встретятся нынешняя и бывшая команды португальского тренера Жозе Моуринью.

19 июня, в пятницу, стартует 30-й тур Английской Премьер-лиги, в котором примут участие все 20 команд АПЛ. Турнир, прерванный 13 марта из-за пандемии коронавируса, возобновился в минувшую среду двумя ранее перенесенными матчами 28-го тура.

В первом из них "Астон Вилла" сыграла дома вничью с "Шеффилд Юнайтед" 0:0, при этом в ворота хозяев поля был ошибочно не засчитан гол, забитый гостями. В его определении не помогла даже система ВАР.

Во второй встрече "Манчестер Сити" со счетом 3:0 разгромил лондонский "Арсенал", игравший в меньшинстве с 49-й минуты после удаления защитника Давида Луиза. Матч был прерван более чем на десять минут из-за серьезной травмы игрока обороны манкунианцев Эрика Гарсии, столкнувшегося со своим вратарем.

Напомним, что лидером чемпионата является "Ливерпуль", набравший 82 очка. Подопечные Юргена Клоппа на 22 балла опережают идущий вторым "Манчестер Сити", который из-за нарушения финансового фэйр-плей отстранили от еврокубков на два сезона.

На третьем месте с 53 баллами располагается "Лестер". В число участников Лиги чемпионов также попадают "Челси" с 48 баллами и "Манчестер Юнайтед", набравший 45 очков. 

В предстоящем туре манкунианцев ждет непростой выездной поединок с лондонским "Тоттенхэмом", который с 41 очком в активе занимает восьмое место. Победа позволит команде Жозе Моуринью, который не так давно был наставником "МЮ", вплотную приблизиться к зоне Лиги чемпионов. Встреча пройдет 19 июня, в пятницу, в 22:15 по московскому времени.

У остальных лидеров в предстоящем туре соперники классом послабее, правда на своем поле будет играть только "Манчестер Сити". 22 июня команда Хосепа Гвардиолы примет "Бернли", занимающий десятое место.

"Ливерпуль" днем ранее сыграет с 12-й командой чемпионата - "Эвертоном". "Лестеру" в субботу предстоит встреча с "Уотфордом", находящимся в непосредственной близости от зоны вылета, а лондонский "Челси" в воскресенье отправится в гости к "Астон Вилле", располагающейся на предпоследнем месте.

Igorka.ru
748
Поделиться