Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

76 предупреждений о подозрительных ставках сделала IBIA в третьем квартале 2022 года

Об этом говорится в отчете организации.

76 предупреждений о подозрительных ставках сделала Международная ассоциация за честность в ставках (IBIA) в третьем квартале 2022 года. Об этом говорится в новом отчете организации.

Количество предупреждений сократилось на 12 или 15,7% по сравнению с предыдущим кварталом. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 16,9%.

Предупреждения о подозрительных ставках относились к 8 видам спорта и охватили 29 стран. 37 из них исходили из Европы, 8 - из Азии, по 7 - из Южной Америки и Африки, 1 - из Северной Америки. В 16 случаях подозрительные ставки относились к событиям, местом проведений которых был признан интернет.

Наибольшее количество оповещений было получено из Венгрии, Польши и Испании (по 5).

Лидером по числу предупреждений стал теннис (33), опередивший киберспорт (16), футбол (13) и настольный теннис (10). По одному предупреждению пришлось на бадминтон, снукер, баскетбол и скачки.

«IBIA продолжает тесно сотрудничать со своими членами и такими заинтересованными сторонами, как спортивные и регулирующие органы, чтобы обеспечить внедрение подходящих процессов управления рисками и поощрять подход нулевой терпимости к манипулированию спортивными событиями и связанному с ними мошенничеству со ставками», - заявил генеральный директор IBIA Халид Али, комментируя публикацию результатов.

Igorka.ru
603
Поделиться