Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

76 оповещений о подозрительных ставках поступило в IBIA в третьем квартале 2020 года

Количество оповещений оказалось наибольшим за всю историю организации.

76 оповещений о подозрительных ставках в 23 странах по семи видам спорта поступило в третьем квартале 2020 года в Международную ассоциацию честного беттинга (IBIA), ранее известную как ESSA. Как сообщается в отчете, опубликованном на сайте организации, этот показатель является наивысшим за всю историю наблюдений.

Как отмечается в документе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество предупреждений увеличилось на 52%. Этот показатель также на 31% больше, чем во втором квартале 2020 года.

Большинство предупреждений - 34 - пришлись на Европу. 15 оповещений исходило из Азии, 12 - из Северной Америки, одно - из Южной Америки. Еще 14 оповещений о подозрительных ставках относились к киберспорту, и место проведения этих матчей не было определено.

Лидером среди стран по количеству оповещений стали США с 12 случаями, относящимся к теннису. Далее следуют Россия - 6 (футбол и настольный теннис - по 3 случая). Третье место поделили Германия, Турция, Украина и Вьетнам (по 4 случая).

По видам спорта наибольшее количество оповещений - по 25 - относились к теннису и футболу. Тройку лидеров замкнул киберспорт (14). Далее следуют настольный теннис (7), баскетбол и игра в боулз (по 2), а также крикет (1).

Igorka.ru
705
Поделиться