Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

74 уведомления о подозрительных ставках на киберспорт поступили в 2018 году

74 уведомления о подозрительных ставках на киберспорт поступили в 2018 году. Об этом говорится в опубликованном на днях отчете Коалиции по добросовестности в киберспорте (ESIC)

74 уведомления о подозрительных ставках на киберспорт поступили в 2018 году. Об этом говорится в опубликованном на днях отчете Коалиции по добросовестности в киберспорте (ESIC).

Согласно содержанию документа, к игре в Dota 2 относились 32 случая подозрительных ставок, к Counter-Strike: Global Offensive - 20, к Warcraft III - 11, к StarCraft II - 4. По остальным играм получены в совокупности 7 сообщений о случаях подозрительных ставок.

В настоящее время в состав ESIC входят, в том числе, такие организации как Electronic Sports League, DreamHack, LVP, Intel, Malta Gaming Authority и Esports Insider. 

«Количество уведомлений о подозрительных ставках, получаемых ESIC, вызывает тревогу. Хотя мы уверены, что большинство соревнований в высших лигах проводятся по самым высоким стандартам честности, мы глубоко обеспокоены тем, что происходит в нижних эшелонах киберспорта. Поэтому сегодня мы призываем разработчиков киберспортивных игр присоединиться к другим участникам этого рынка и букмекерам для разработки мер по устранению этой проблемы», - заявил комиссар ESIC Ян Смит, пригласив все заинтересованные стороны на семинар по борьбе с договорными матчами, который пройдет на Мальте 20 июня.

Igorka.ru
1227
Поделиться