Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

65 оповещений о подозрительных ставках поступило в IBIA в третьем квартале 2021 года

Об этом говорится в отчете организации, опубликованном в минувший вторник.

65 оповещений о подозрительных ставках поступило в третьем квартале 2021 года в Международную ассоциацию честного беттинга (IBIA). Об этом говорится в отчете организации, опубликованном в минувший вторник.

Число оповещений сократилось на 11 по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и выросло на 27, если сравнивать со вторым кварталом текущего года.

Согласно содержанию документа, лидером по числу оповещений среди видов спорта стал теннис (23). Далее следуют футбол (18), настольный теннис (17), киберспорт (2), баскетбол, гандбол, крикет, сквош и футзал (по 1).

Большинство оповещений о подозрительных ставках - 39 - пришлись на Европу. Десять оповещений исходили из Азии, восемь - из Африки, по три - из Южной и Северной Америки. Два предупреждения относились к событиям, проводившимся в сети интернет.

Предупреждения в общей сложности охватили 28 стран. Наибольшее число предупреждений пришлось на Украину (12). Все они относились к настольному теннису.

Общее число предупреждений, поступившее за девять месяцев 2021 года, составило 167, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Igorka.ru
583
Поделиться