Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

55% американцев поддерживают легализацию ставок на спорт

55% американцев поддерживают легализацию ставок на спорт. Это следует из опубликованных в американской прессерезультатов опроса, который совместно провелигазета Washington Post и УниверситетЛоуэлл из штата Массачусетс
55% американцев поддерживают легализацию ставок на спорт
#ставки#США

55% американцев поддерживают легализацию ставок на спорт.

Это следует из опубликованных в американской прессе результатов опроса, который совместно провели газета Washington Post и Университет Лоуэлл из штата Массачусетс.

В опросе участвовали тысяча респондентов. Только 33% из них высказались против легализации этой формы азартных игр.

Если сравнить полученные результаты с данными опроса агентства Гэллап, проведенного в 1993 году сразу после принятия закона о защите профессиональных и любительских видов спорта (PASPA), когда против легализации спортивных ставок высказались 56% опрошенных, то видно, что жители США изменили свое отношение к этой теме.

По результатам опроса, 26% мужчин и 15% женщин хотя бы раз сделали ставку на бейсбол, баскетбол или футбол за последние пять лет. Кроме того, за тот же период времени 22% мужчин и 9% опрошенных женщин делали ставки на фэнтези-спорт.

"Проведенный опрос подтверждает то, что нам было известно и ранее, а именно то, что большинство американцев хотят иметь возможность делать легальные ставки на спорт", - прокомментировал озвученные итоги директор по связям со СМИ Американской ассоциации азартных игр Стив Доти.

Igorka.ru
925
Поделиться