Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

53-летний американец, подстроивший выигрыш джекпота в 16,5 млн долларов, осужден на 25 лет

53-летний американец, подстроивший выигрыш джекпота в 16,5 млн долларов, осужден на 25 лет
53-летний американец, подстроивший выигрыш джекпота в 16,5 млн долларов, осужден на 25 лет
#лотерея

53-летний американец, подстроивший выигрыш джекпота в 16,5 млн долларов, осужден на 25 лет.

Как сообщают североамериканские СМИ, следствием и судом установлено, что Эдди Типтон, работавший директором по защите компьютерной информации лотерейной компании Iowa Lottery в декабре 2010 года проник в помещение, где находился головной компьютер компании.

С помощью флэшки он загрузил в него самоудаляющуюся вирусную программу, которая позволила ему настроить выпадение в следующем тираже номеров, которые он заранее заполнил в купленном лотерейном билете. Размер джекпота, сорванный Типтоном, составил 16,5 миллиона долларов.

За несколько дней до истечения годового срока выплаты выигрыша он направил в лотерейную компанию с выигрышным билетом своего знакомого. Однако обман раскрылся, так как при просмотре записи момента покупки выигрышного билета в одном из лотерейных пунктов сотрудники Iowa Lottery распознали уволившегося к тому времени из компании директора по защите компьютерной информации.

Злоумышленник и двое его подельников были арестованы. В ходе следствия правоохранители установили, что ранее они в течение пяти лет таким же образом получили еще шесть джекпотов меньших размеров.

Igorka.ru
1003
Поделиться