Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

40% ставок на спорт жителей Дании пришлись на выходные дни

Это следует из исследования, проведенного датским игорным регулятором Spillemyndigheden.

40% ставок на спорт, сделанных жителей Дании в 2020 году, пришлись на выходные дни. Эти данные содержатся в отчете игорного регулятора Spillemyndigheden, который был опубликован на текущей неделе.

Согласно содержанию документа, 22% ставок были сделаны в субботу, а 18% - в воскресенье, что соответствует дням, когда большинство европейских футбольных лиг проводят свои матчи. Как отмечается в отчете, эта тенденция сохраняется на протяжении последних семи лет.

Регулятор также установил, что самым популярным временем для для игры в залах игровых автоматах был период с 15:00 до 16:00, при этом в рамках ограничений, введенных из-за пандемии Covid-19, игровые заведения прекращали работу в 19:00.

Кроме того, исследование показало, что наибольшей популярностью игровые автоматы пользовались в конце месяца, когда жители страны получили зарплату. При этом наибольший доход был получен 28 февраля.

"Анализ рынка, подобный этому, является одним из наиболее важных инструментов Датского управления азартных игр для обеспечения справедливого и регулируемого игрового рынка для датчан. Когда мы следим за развитием потребления игр и игровых моделей, мы можем еще более эффективно контролировать поставщиков игр, имеющих датскую лицензию", - прокомментировал публикацию отчета директор Spillemyndigheden Андерс Дорф.

Igorka.ru
546
Поделиться