Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

38% любителей азартных игр в Великобритании увеличили время на гемблинг с начала пандемии

Такие данные содержатся в исследовании британского сайта сравнения цен NerdWallet.

38% играющих в азартные игры не реже одного раза в месяц жителей Великобритании увеличили время на гемблинг с начала пандемии. Такие данные содержатся в исследовании британского сайта сравнения цен NerdWallet, опубликованного в рамках Недели осведомленности о безопасных азартных играх, которая стартовала 1 ноября.

Среди тех, кто играет в азартные игры ежедневно, об увеличении времени, потраченного на гемблинг, заявили 63% респондентов. 

При этом, с ослаблением ограничений, введенных из-за пандемии Covid-19, 62% опрошенных заявили, что их увлечение азартными играми осталось на прежнем уровне, в то время как 12% отметили, что стали больше тратить времени на гемблинг.

"Из-за отсутствия возможности отвлечься в течение тяжелых месяцев изоляции, похоже, что людям стало гораздо труднее контролировать свое увлечение азартными играми, а привычки, сформировавшиеся за последние 18 с лишним месяцев, трудно отменить даже сейчас, когда Великобритания открыта", - прокомментировал результаты исследования Коннор Кэмпбелл, финансовый эксперт NerdWallet.

Igorka.ru
654
Поделиться