Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

323 оповещения о подозрительных матчах выпустила GLMS в первом квартале 2021 года

160 оповещений относились к спортивным событиям в Европе.

323 оповещения о подозрительных матчах были отправлены Глобальной системой мониторинга лотерей (GLMS) членам организации в первом квартале 2021 года. Об этом говорится в отчете организации, опубликованном на прошлой неделе. 

Из 323 оповещений 244 были выпущены до начала матча, 69 - после матча, а десять - во время игры. 

196 оповещений были связаны с футболом, 56 - с баскетболом, 40 - с киберспортом, 15 - с хоккеем на льду, 11 - с теннисом, 3 - с американским футболом, по одному - с волейболом и гандболом.

160 оповещений относились к спортивным событиям в Европе, 66 - к Азии, 58 - к Южной Америке, 14 - к Северной Америке, восемь - к Африке и семь - к Океании. Еще десять оповещений относились к спортивным событиям, местом проведения которых был определен интернет.

13 предупреждений были "красного цвета" и относились к ситуациям, когда были выявлены серьезные нарушения, или официальным источником были выдвинуты соответствующие обвинения.

"Желтые события", которых оказалось 67, были вызваны необъяснимыми изменениями коэффициентов или слухами о проведении договорных матчей.

188 оповещений были классифицированы как "зеленые" и представляли собой незначительные изменения коэффициентов, связанные с новостями из команд, или исправления букмекерами первоначально неверно выставленных коэффициентов. 

Еще 55 предупреждений в первом квартале 2021 года не были классифицированы.

23 оповещения о подозрительных матчах GLMS отправила своим партнерам. Из них 16 относились к футболу. Семь оповещений из этого числа поступили в в УЕФА, а четыре - в ФИФА.

Igorka.ru
1085
Поделиться