Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

24 оповещения о подозрительных ставках на футбол поступило в Литве в 2019 году

В 2019 году в Федерацию футбола Литвы поступило 24 оповещения о подозрительных ставках на матчи первенства страны. 17 оповещений относилось ко встрече между клубами Паланга и Атлантас в Лиге А.

В 2019 году в Федерацию футбола Литвы поступило 24 оповещения о подозрительных ставках на матчи первенства страны. Об этом заявили в Управлении по надзору за азартными играми при Министерстве финансов Литовской Республики на встрече с представителями букмекерских компаний, состоявшейся в конце прошлой недели.

Согласно информации, 17 оповещений относилось ко встрече между клубами "Паланга" и "Атлантас" в Лиге А. По результатам проведенного расследования эти команды были признаны виновными в организации договорного матча и отправлены в Лигу II. Кроме того, "Атлантас" был оштрафован на 30 тысяч евро, а "Паланга" - на 42 тысячи евро.

Наказания также были вынесены десяти игрокам "Паланги" и пяти футболистам "Атлантаса". Их дисквалифицировали на сроки до 12 месяцев и оштрафовали на суммы до двух тысяч евро.

Напомним также, что в сезоне 2018/19 под подозрение Federbet - организации, борющейся с договорными матчами в спорте - попали еще две встречи с участием "Паланги": 3 марта с "Жальгирисом"  и 9 марта с "Кауно Жальгирис". В первой встрече "Паланга" потерпела крупное поражение со счетом 1:5, а во второй была разгромлена соперником 6:1. 

 

 

 

Igorka.ru
872
Поделиться