Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

2,3 млрд евро разыграют в лотерее El Gordo в Испании

Розыгрыш лотереи по традиции состоится 22 декабря.

2,3 млрд евро разыграют в Рождественской лотерее El Gordo в Испании, розыгрыш которой по традиции состоится 22 декабря. Об этом сообщается на сайте оператора лотереи. 

Лотерея с самым большим призовым фондом в мире была запущена в 1812 году и проводится в Испании уже более двух столетий. Покупка билетов возможна как в розничных пунктах продаж, так и онлайн. В настоящее время участниками лотереи могут стать не только жители Испании, но и граждане других государств, зарегистрировавшиеся на ее сайте.

Каждый билет разделен на десять частей. Его стоимость составляет 200 евро, но у участников есть возможность разбить билет на десять частей по 20 евро каждая, что, как правило, и делают испанцы, покупая билет вскладчину.

Размер главного выигрыша - El Gordo, который придется на один билет каждой серии, составит 4 млн евро. Если билет покупался вскладчину, то победители получат по 400 тысяч евро за вычетом налогов, которые составят 76 тысяч евро. Таким образом, обладателями суммы в 324 тысячи евро могут одновременно стать до 1720 человек.

Размер второго выигрыша лотереи составляет 125 тысяч евро на один билет, а третьего - 50 тысяч евро на один билет. 

На выплату выигрышей пойдут 70% средств, которые получат от продажи лотерейных билетов.

Igorka.ru
832
Поделиться