Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

183 оповещения о подозрительных ставках поступило в IBIA в 2019 году

183 оповещения о подозрительных ставках по 12 видам спорта поступило в 2019 году в Международную ассоциацию честного беттинга (IBIA), ранее известную как ESSA. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте организации.

183 оповещения о подозрительных ставках по 12 видам спорта поступило в 2019 году в Международную ассоциацию честного беттинга (IBIA), ранее известную как ESSA. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте организации.

Как отмечается в документе, по сравнению с 2018 годом количество предупреждений сократилось на 31%.

В 2019 году 101 оповещение относилось к теннису, что на 43% меньше, чем годом ранее, когда их количество достигало 178. Наибольшее сокращение - на 46% - произошло в турнирах, проводимых ITF, 

Второе место занял футбол с 49 оповещениями, девять из которых относились к четвертому кварталу 2019 года. Тройку лидеров замкнул баскетбол с восемью оповещениями.

Лидерство по количеству оповещений о подозрительных ставках сохранила Европа, на которую пришлось 87 подобных случаев, что составляет 48% от их общего числа. Второе место заняла Азия с 52 оповещениями (28%). Далее следует Африка с 15 оповещениями, а затем Северная и Южная Америка (по 13).

Среди стран лидером по количеству оповещений стала Великобритания, где в течение года было отмечено восемь подобных случаев.

«Наш ребрендинг и глобальное перепозиционирование в 2019 году помогли нашему развитию, и операторы все больше осознают ценность и необходимость участия в коллективных действиях для защиты своих продуктов от потери доходов в результате коррупции при ставках», - заявил генеральный директор IBIA Халид Али, комментируя опубликованные результаты.

Igorka.ru
876
Поделиться