Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

15 человек попали под суд в Беларуси по делу о договорных матчах

15 человек попали под суд в Беларуси по делу о договорных матчах. Об этом сообщают Naviny со ссылкой на интервью официального представителя Следственного комитета Беларуси Юлии Гончаровой.
15 человек попали под суд в Беларуси по делу о договорных матчах
#договорный матч#Беларусь

15 человек попали под суд в Беларуси по делу о договорных матчах

Об этом сообщают Naviny со ссылкой на интервью официального представителя Следственного комитета Беларуси Юлии Гончаровой в программе "Причины и следствия" на "Альфа-Радио".

Слушание уголовного дела по статье "Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов" начнется в суде Первомайского района Минска 25 сентября. 

Напомним, по делу проходят футболисты, представители тренерского и административного штабов, а также один бывший судья.

Ранее в отношении пятерых обвиняемых уголовное дело было прекращено в связи с раскаянием и сотрудничеством со следствием. 

Напомним, по данным следствия, граждане Украины и России передавали, в том числе через посредников, деньги футболистам команд белорусского чемпионата, которые должны были повлиять на результат.

В дальнейшем ставились крупные суммы в зарубежных букмекерских конторах на исход матча с целью получения дохода. Размеры ставок составляли от 1 до 18 тысяч долларов.

Договорными признаны ряд встреч, в том числе матчи: "Барановичи" - "Ошмяны" от 5 июня 2016 года, "Луч" - "Гомельжелдортранс" от 25 июня 2016 года, "Луч" - "Ошмяны" от 2 июля 2016 года, "Ислочь" - "Динамо-Брест" от 30 апреля 2016 года, а также поединок Кубка Беларуси с участием ФК "Гранит".

Igorka.ru
989
Поделиться