Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

11 случаев подозрительных ставок на теннисные матчи отмечены во втором квартале 2021 года

По сравнению с первым кварталом 2021 года число случаев подозрительных ставок сократилось более чем в два раза.

11 случаев подозрительных ставок на теннисные матчи отмечены во втором квартале 2021 года. Это следует из опубликованного в конце прошлой недели отчета организации International Tennis Integrity Agency (ITIA) борющейся с договорными матчами в теннисе.

Как отмечается в документе, наибольшее число подозрительных ставок - 4 - произошло в матчах мужских турниров M15, проводимых Международной федерацией тенниса (ITF). На втором месте по количеству подозрительных ставок - игры женских турниров W25 (3 случая).

В тройку "лидеров" вошли поединки профессиональных турниров ATP World Tour 250 (2 случая).

Еще по одному случаю подозрительных ставок было зафиксировано на мужских турнирах М25 и женских W15.

На турнирах Большого шлема, играх тура WTA и матчах ATP подозрительных ставок отмечено не было.

По сравнению с первым кварталом 2021 года число случаев подозрительных ставок сократилось более чем в два раза. С января по март 2021 года таких случаев было отмечено 23.

В ITIA подчеркнули, что предупреждения не обязательно являются показателем договорных матчей, а просто представляют собой свидетельство того, что «могло произойти что-то неуместное».

«Необычные схемы ставок могут возникать помимо договорных матчей по многим другим причинам. Ими могут быть  неправильно выставленные коэффициенты; ставки на основании инсайдерской информации; физическая подготовка, усталость или форма игрока; игровые условия и личные обстоятельства. Если анализ на основании поступившего предупреждения действительно предполагает коррупционную деятельность, ITIA проводит полное конфиденциальное расследование», - говорится в комментарии к отчету организации. 

Igorka.ru
563
Поделиться