Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

10% ставок на матчи ЧМ-2022 будут сделаны криптовалютой

Такой вывод был сделан аналитиками порталов Crypto Gambling News.com и Odds Gecko.com по результатам совместно проведенного исследования.

10% ставок на события стартующего 20 ноября в Катаре чемпионата мира по футболу - 2022 будут сделаны криптовалютой. Такой вывод был сделан аналитиками  порталов Crypto Gambling News и Odds Gecko по результатам совместно проведенного исследования. 

Данные были получены на основании интервью с операторами ставок на спорт. Эксперты предполагают, что общий объем ставок на главное футбольное событие четырехлетия превысит показатель 130 млрд долларов США, достигнутый по итогам чемпионата мира 2018 года, прошедшего в России. Оборот ставок, сделанных с помощью криптовалюты, составит около 18 млрд долларов.

Согласно данным исследования, на долю биткойна придется 60% объема ставок, сделанных криптовалютой. Второе место займет тезер, чья доля составит 30%. На остальные криптовалюты придется в общей сложности 10% от объема подобных ставок.

"За последние четыре года рынок ставок на криптовалюту значительно вырос, и мы ожидаем, что это развитие приведет к увеличению объема ставок в течение следующего месяца. Все больше и больше регулирующих органов стремятся включить криптовалютные ставки в нормативно-правовую базу, и эта тенденция сохранится в будущем", - заверили авторы исследования.  

 

Igorka.ru
598
Поделиться