Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

РПЛ, четвертый тур: «Зенит» спасается от поражения в концовке матча с «Краснодаром»

3 и 4 августа состоялись семь из восьми матчей четвертого тура чемпионата России по футболу 2019/20, в котором первые очки потерял лидер и действующий чемпион — «Зенит»

3 и 4 августа состоялись семь из восьми матчей четвертого тура чемпионата России по футболу 2019/20, в котором первые очки потерял лидер и действующий чемпион — "Зенит". Тем не менее, питерский клуб после домашней ничьей с "Краснодаром" возглавляет турнирную таблицу с 10 баллами в активе. На одно очко от подопечных Сергея Семака отстает ЦСКА, на два — "Ростов".

Матч тура. «Зенит» — «Краснодар» 1:1 (1:0)

Исход главного матча тура, в котором клуб с берегов Невы принимал бронзового призера предыдущего первенства, решился в концовке. Питерская команда, действовавшая острее соперника, добиться успеха не смогла и пропустила первой. При этом мяч был забит в свои ворота защитником Дугласом. Бразилец, выиграв борьбу у игрока соперника, головой отправил мяч в собственные ворота, покинутые вышедшим вперед голкипером "Зенита" Луневым.

В компенсированное арбитром время хозяевам удалось отыграться. Тонни Вилена упал в центре поля и потерял мяч после столкновения с Браниславом Ивановичем. Перехватившие мяч питерцы организовали быструю контратаку, которую завершил Дзюба. Краснодарцы бросились к арбитру, утверждая, что сербский защитник нарушил правила, но рефери Алексей Еськов с ними не согласился. Такого же мнения придерживался и видеоарбитр, так что просмотра системы ВАР не потребовалось.

Следует также отметить, что в составе "Зенита" дебютировал вышедший на замену именитый бразилец Малколм из "Барселоны", но результативными действиями полузащитник не отметился.

Победная серия. «Рубин» (Казань) — ЦСКА (Москва) 0:1 (0:0)

Третью победу подряд одержал в чемпионате России ЦСКА. На этот раз в Казани подопечные Виктора Гончаренко с минимальным счетом 1:0 одолели местный "Рубин". Автором единственного гола стал Федор Чалов, отличившийся в концовке первого тайма после паса Марио Фернандеса.

Во второй половине встречи команда из столицы Татарстана завладела игровой инициативой, но москвичи смогли отстоять свои ворота.

Старейшее дерби. «Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) 0:0

Поединок непримиримых соперников прошел без забитых голов. С 35-й минуты матча спартаковцы оказались в меньшинстве после удаления нападающего Эсекиэля Понсе, нанесшего удар ногой в грудь голкиперу москвичей Антону Шунину.

Во втором тайме на поле появился новичок красно-белых — немец Андре Шюррле, становившийся в составе сборной Германии чемпионом мира-2014, а также выигрывавший золото Английской премьер-лиги, выступая за "Челси". Шюррле дебют удался и он неоднократно обострял ситуации у ворот соперника, действуя на острие атаки.

В итоге динамовцы воспользоваться численным преимуществом не сумели, и более того, едва не проиграли в концовке после двух острых выпадов "Спартака".

Остальные матчи

Московский "Локомотив" подобрался к группе лидеров, одолев на выезде самарские "Крылья Советов" 2:1. Победный гол был забит поляком Крыховяком на четвертой добавленной минуте.

"Урал" и "Ростов" в Екатеринбурге в самом результативном матче тура поделили очки, сыграв вничью 2:2.

Тульский "Арсенал" оправился после фиаско в отборочном раунде Лиги Европы, одолев на выезде "Тамбов" 1:0.

Первое очко положил в свою копилку "Сочи", сыграв дома вничью 0:0 с "Уфой". При этом сочинцы по-прежнему не могут "распечатать" ворота соперников.

Следующий тур

В пятом туре чемпионата России интерес представляют две встречи, которые состоятся 10 августа. "Зениту" предстоит непростой матч в гостях с московским "Динамо",  а отстающие от питерцев на три очка "Краснодар" и "Рубин" выяснят отношения на поле южан.