Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

РПЛ, шестой тур: «Спартак» обыграл ЦСКА в столичном дерби

19 августа столичным дерби с участием Спартака и ЦСКА завершился шестой тур чемпионата России по футболу 2019/20

19 августа столичным дерби с участием "Спартака" и ЦСКА завершился шестой тур чемпионата России по футболу.

По итогам тура лидерство с 14 очками сохранил питерский "Зенит".  Чемпиона страны преследуют "Локомотив" и "Краснодар", набравшие на один балл меньше. На расстоянии в три очка от "Зенита" располагаются "Спартак" и "Ростов".

Главный матч тура. «Спартак» (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:1 (0:0)

В матче, прошедшем на "Открытии Арене", было сыграно два разных тайма. В первой половине встречи преимуществом владели армейцы, однако пару созданных ЦСКА опасных моментов в голы воплощены не были.

После перерыва "красно-белые" перехватили инициативу, что через четверть часа привело к голу Самюэля Жиго, ударом головой замкнувшего пас Шюррле. Не прошло и десяти минут, как Марио Фернандес дальним ударом из-за пределов штрафной в угол ворот соперника восстановил равновесие в счете. Однако удержать ничейный результат ЦСКА не удалось. На 79-й минуте встречи Жиго в неразберихе у ворот Акинфеева первым добрался до мяча и принес своей команде победу.

Неудача фаворита. «Зенит» (Санкт-Петербург)  - «Ахмат» (Грозный) 0:0

Питерский "Зенит" не смог на своем поле переиграть команду из Грозного, с самого начала матча игравшую в меньшинстве. Грубое нарушение арбитр Алексей Матюнин зафиксировал уже на седьмой минуте, после того как Уциев сбил Ерохина. Рефери дал свисток, не дождавшись окончания атаки, завершением которой стал удар Азмуна в сетку ворот соперника.

В начале второго тайма хозяева поля еще раз направили мяч в ворота "Ахмата", но боковой арбитр ошибочно определил положение "вне игры" у Ригони, чем сохранил в матче безголевую ничью.

Остальные матчи

Московский "Локомотив" за счет голов братьев Миранчуков одержал волевую победу над земляками из "Динамо" 2:1, при этом первый мяч "железнодорожники" забили с пенальти.

"Краснодар" увеличил беспроигрышную серию до пяти матчей, обыграв на выезде "Тамбов" со счетом 2:0.

Первое поражение в чемпионате потерпел "Ростов", проигравший на выезде "Уфе" 0:2.

Казанский "Рубин" на своем поле с минимальным счетом 1:0 одолел тульский "Арсенал".

Екатеринбургский "Урал" потерпел неожиданное домашнее поражение в матче с "Крыльями Советов" 1:3.

Не знающие радости побед аутсайдеры "Оренбург" и "Сочи" на поле уральской команды поделили очки, сыграв вничью 1:1.

Следующий тур

Центральным матчем седьмого тура станет поединок с участием призеров прошлогоднего первенства и главных преследователей "Зенита" в этом сезоне: "Локомотива" и "Краснодара". Встреча пройдет 24 августа на поле южан.