Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лига Европы. Московский «Спартак» одолел «Тун» на выезде

Футбольный клуб «Спартак» одолел в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы «Тун».

Футбольный клуб «Спартак» одолел в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы «Тун». Встреча, состоявшаяся 8 августа, в четверг, на поле швейцарской команды, завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Первый тайм был выигран москвичами со счетом 2:0, при этом столичный клуб реализовал оба предоставившихся ему момента. Счет открыл нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе, отличившийся на 21-й минуте встречи, после того как защитники соперника выбили мяч ему в ноги.

Восемь минут спустя Зелимхан Бакаев, завершив контратаку спартаковцев, довел перевес столичной команды до двух мячей.

Во втором тайме московская команда растеряла свое голевое преимущество еще быстрее, чем добилась успеха. Мячи побывали в сетке ворот, защищаемых Александром Максименко, в течение семи минут. Сначала голкипер справился с точным ударом, но отбил мяч на Хефти, который сократил отставание в счете.  Затем Рапп сделал счет 2:2.

После этого наставник «Спартака» Олег Кононов выпустил на поле новичка команды — немецкого форварда Шюррле. Выход именитого нападающего обострил игру гостей в атаке. Через шесть минут после своего появления Шюррле был сбит в штрафной площадке соперника, и арбитр указал на «точку». Однако удар пострадавшего вратарь хозяев Февр смог отбить. Тем не менее, чемпион мира 2014 года все-таки принес победу своей команде, на 73-й минуте выдав точный пас на Бакаева, оформившего «дубль».

Ответный матч соперников пройдет 15 августа в Москве.