Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лига Европы. «Арсенал» выбыл из еврокубков, снова проиграв «Нефтчи»

Дебют тульского Арсенала в еврокубках оказался неудачным. 1 августа в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы туляки снова проиграли бакинскому Нефтчи.

Дебют тульского "Арсенала" в еврокубках оказался разочаровывающим. 1 августа в ответном матче 2-го отборочного раунда Лиги Европы туляки снова проиграли бакинскому "Нефтчи" и выбыли из турнира.

Встреча, прошедшая на поле клуба из столицы Азербайджана, завершилась разгромом "Арсенала" со счетом 3:0, который, наверное, не могли предсказать и самые горячие поклонники бакинской команды.

"Арсеналу", потерпевшему в первом домашнем матче поражение с минимальным счетом 0:1 от занимающего 273-е место в клубном рейтинге ФИФА соперника, для продолжения борьбы в турнире требовалась победа с разницей в два мяча и более или выигрыш с разницей в один мяч, но при двух и более голах, забитых в ворота соперника.

Однако этого не случилось. Первый тайм поединка прошел без забитых голов, а вскоре после перерыва Алиев вывел хозяев поля вперед. В концовке поединка игра у гостей разладилась совсем и за минуту до окончания основного времени матча они пропустили еще один гол после удара Фредерику с пенальти. После этого уже в компенсированное арбитром время разгром довершил Мбодж.

8 августа в третьем раунде отборочного турнира Лиги Европы в борьбу вступит московский "Спартак", который проведет свой матч в гостях у швейцарского "Туна".