Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Лига Европы. «Арсенал» стартовал в Лиге Европы с поражения от «Нефтчи»

25 июля туляки на своем поле со счетом 0:1 уступили занимающему 273-е место в клубном рейтинге ФИФА бакинскому Нефтчи.

Дебют тульского "Арсенала" в Лиге Европы выдался неудачным. 25 июля, в четверг, в первом матче 2-го отборочного раунда туляки на своем поле со счетом 0:1 уступили занимающему 273-е место в клубном рейтинге ФИФА бакинскому "Нефтчи". При этом поражение стало первым для российских команд от азербайджанских клубов в европейских клубных турнирах.

Автором единственного гола стал бразильский легионер гостей Дариу Фредерику, в концовке первого тайма замкнувший прострел француза Жозефа-Монроуза.

После перерыва соперники создали несколько опасных моментов, при этом азербайджанская команда имела больше возможностей для взятия ворот. В итоге счет не изменился, и в ответной встрече, которая пройдет в Баку 1 августа, "Арсеналу" необходимы или победа с разницей в два мяча и более или выигрыш с разницей в один мяч, но при двух и более голах, забитых в ворота соперника.