Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Новорожденный Bitcoin Cash подает большие надежды?

С момента рождения Bitcoin Cash все пристально за ним следят, так как разработчики заявили, что это наиболее совершенная на сегодня криптовалюта. К тому же, она демонстрирует стабильность по отношению к своему блокчейн-родителю Bitcoin
Новорожденный Bitcoin Cash подает большие надежды?
#Криптоиндустрия#Bitcoin Cash#криптовалюты

С момента рождения Bitcoin Cash все пристально за ним следят, так как  разработчики заявили, что это наиболее совершенная на сегодня криптовалюта. К тому же, она демонстрирует стабильность по отношению к своему блокчейн-родителю Bitcoin. Тенденция к быстрому росту в цене вызвала к монете интерес. А все, кто прогнозировал незамедлительную отправку новой валюты в мусорную корзину, теперь майнят BCH усерднее, чем BTC.

Почему на Bitcoin cash растет спрос?

Время ожидания прошло, и крупные инвесторы из Японии и Южной Кореи начали скупать Bitcoin Cash на биржах. Спрос тут же превысил предложение, и по законам рынка новая криптовалюта подскочила в цене. Буквально за несколько дней капитализация Биткоин-кэш превысила $45 миллиардов, обеспечив монете третье место в рейтинге.

Постоянный поток новостей про Bitcoin Cash вызвал повышенный интерес трейдеров к игре на него. Разнонаправленное движение позволяет получать брокерам хороший доход по отношению курса к фиатным валютам, например, BCH\USD. А полноценный CFD-трейдинг с биткоин-кэш уже подключили многие брокерские компании. К монете выросло доверие, и возникший спрос многократно увеличил количество торговых операций на криптовалютных биржах.

Инвесторы активно начали вкладывать крупные средства в криптовалюту Bitcoin Cash по многим причинам. Например, финансовая стабильность США вызывает тревогу из-за растущего госдолга и принятия грядущего бюджета, которые могут отразиться на курсе доллара. А потому финансисты используют криптовалюту как защиту своих капиталов. Замечено, что при негативных тенденциях изменения цены доллара Биткоин и Биткоин-кэш укрепляют свои позиции. Еще большее доверие к монете обеспечивают заявления разработчиков о предстоящем харфорке, который упрочит ее код к возможным атакам.

Сейчас прослеживается некая взаимосвязь по росту хэшрейта в сторону BCH при его активном майнинге, при этом хэшрейт BTC падает. Эта конкуренция позволяет нескольким майнерам по сговору увеличивать прибыль при добыче Биткоин Кэш. А майнить стало действительно выгодно, особенно в период роста стоимости, поэтому в последние дни поддержку BCH начали оказывать больше игроков рынка.

Что ждет Биткоин Кэш?

Разработчики Bitcoin Core заявили, что доведут криптовалюту Bitcoin Cash до совершенства, обеспечив ей все задуманные параметры и функционал. Так, чтобы в перспективе ею было выгодно торговать, легко было майнить и легко расплачиваться за товары и услуги без посредника.

Поскольку Bitcoin Cash получил признание среди большинства ведущих бирж, майнинговых компаний и кошельков, это значит, что он прочно вошел в систему. Его воспринимают как отдельную криптовалюту, пусть даже с частичкой блокчейн-кода Bitcoin, и развиваться он будет по-особенному.

Популярность Bitcoin Cash уже привлекает множество игроков, а значит нас в перспективе ждет много сюрпризов.

Igorka.ru
1235
Поделиться