Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Как получить криптовалюту бесплатно

Если вы хотите купить криптовалюту, то в этом случае всё просто: нужно завести свой криптовалютный кошелёк, а затем воспользоваться либо обменником, либо биржей.
Как получить криптовалюту бесплатно
#Криптоиндустрия#криптовалюта#о крипте новичкам#токен#биткоин#криптовалюты

Если вы хотите купить криптовалюту, то в этом случае всё просто: нужно завести свой криптовалютный кошелёк, а затем воспользоваться либо обменником, либо биржей.

А что нужно сделать, если вы хотите получить криптовалюту совершенно бесплатно?

Как минимум, завести свой кошелёк в этом случае тоже придётся – ведь куда-то же нужно её «складывать». И вы тоже можете использовать как холодный криптокошелёк (расположенный на вашем устройстве), так и горячий (расположенный в сети).

Причём холодный в данном случае более предпочтителен, о чём мы ещё поговорим ниже.

Однако всё это – только технические детали. Но где по сути можно получить криптовалюту, не затрачивая для этого свои деньги?

Мы расскажем про все самые распространённые варианты получения криптовалюты «из ниоткуда» – а также сообщим, в чём подвох в каждом конкретном случае.

 

Биткоин-краны

 

Так называются сайты, на которые можно зайти, зарегистрироваться там, а далее получать Биткоины или другие криптовалюты на свой кошелёк с определённой периодичностью. Например, каждые 15 минут.

Однако для этого нужно каждый раз нажимать расположенную на сайте кнопку. То есть, всё время держать его открытым.

Зайдя на любой подобный сайт, трудно не заметить большое количество расположенных на нём рекламных объявлений. Собственно, показывать рекламу все посетителям – это главная функция любого такого ресурса, а раздавать деньги на криптокошельки – уже второстепенная.

В чём подвох. Суммы, которые можно получить таким образом, как и следует ожидать, совсем невелики: от 3 до 30 сатоши за один раз, что составляет от трёх до тридцати миллионных Биткоина. А это, в свою очередь – от 80 копеек до 8 рублей. Очевидно, что заработать этим хоть какую-то весомую сумму не получится.

Кроме того, многие из этих сайтов могут быть заражены вирусами. А те, которые собирают ваши контактные данные (электронную почту и в особенности номер мобильного телефона), впоследствии будут пожизненно рассылать вам спам.

Кроме посещения сайтов, можно получать криптовалюту за участие в онлайн-играх, за просмотр рекламных роликов и так далее. Но все эти способы имеют ту же беду: очень малый доход за огромные затраты времени.

В целом, криптовалюта здесь – просто один из вариантов вознаграждения. Одновременно существуют сайты, точно так же «раздающие» доллары и рубли на обычные карты и кошельки.

Вот только, чтобы получить один доллар, придётся потратить больше суток, рискуя при этом безопасностью своей карты.

 

AirDrop

 

То есть, «деньги, падающие из воздуха». Данный способ бесплатного получения криптовалюты – один из самых безопасных. Всё, что для этого потребуется – завести себе «холодный» кошелёк для криптовалют, соответствующий требованиям ERC 20. ПО для этого можно скачать с официального сайта Ethereum, либо воспользоваться сервисом MyEtherWallet.

Далее потребуется купить и отправить на ваш кошелёк хотя бы минимальное количество Эфира.

Больше можно ничего не делать. Периодически вы будете обнаруживать на своём кошельке, помимо стабильно присутствующего там Эфира, дополнительные токены, которые направят вам компании, проводящие майнинг таких токенов.

Всё честно и безопасно!

В чём подвох. Во-первых, в том, что никаких гарантий нет: «падение» монет осуществляется не по графику. Они могут появляться каждую неделю, а могут не появиться никогда.

Во-вторых, этих монет придёт не так много, а главное – они почти ничего не будут стоить. На кошельки формата ERC 20 пользователям бесплатно раскидываются «молодые» монеты, с целью рассказать миру об этих монетах и заинтересовать ими держателей кошельков.

Может быть, лет через 10-20 какие-нибудь токены, которые вам пришли бесплатно, будут стоить целое состояние, но на момент получения они стоят копейки. Так что сразу реализовывать их ни к чему, намного умнее ждать.

Благо это не требует никаких усилий.

 

Криптовалюты за задания

 

Помимо Airdrop, существует так называемая Bounty-технология, которая позволяет получать криптовалюту за выполнение определённых заданий. Причём самых разных: начиная от того же перехода по ссылкам и заканчивая написанием обзоров, статей, переводом документов, привлечением людей в проект (реферальные программы).

Большим плюсом таких заданий является то, что здесь намного более ощутимые суммы, чем при использовании Биткоин-кранов. В среднем – в 10-100 раз.

В чём подвох. В том, что весь этот «алгоритм» совсем не новый и описывает обычную схему взаимоотношений работодателя и наёмного работника. Выполнение заданий, какие бы они ни были – разослать 100 писем или сделать обзор фильма – уже является работой. А криптовалюта здесь, опять же, просто выполняет роль денег.

 

Майнинг

 

Одно их основных свойств криптовалюты – это именно то, что её можно майнить самостоятельно. Нет нужды ждать, когда кто-то переведёт или подарит вам монеты – их можно создавать самому. Всё, что для этого потребуется – это мощный компьютер и время.

Как только вы подключитесь к майнинговому пулу, мощности вашего оборудования будут использоваться для «общего дела» майнинга, а честно заработанные вами криптомонеты – «падать» на ваш криптокошелёк.

В чём подвох. В том, что получать бесплатно молоко, заведя корову, вы, конечно, сможете. Однако вам придётся её где-то держать, чем-то кормить и иным образом обслуживать. А значит, это уже не совсем "бесплатно".

С майнингом то же самое: для получения этих «лёгких» денег потребуется приобрести дорогое оборудование, а также затрачивать в больших объёмах электроэнергию, обеспечивать пожарную безопасность. Кроме того, сегодня майнинг становится всё менее прибыльным и всё более корпоративным делом. Чтобы заработать большую сумму, понадобится иметь огромное количество мощной вычислительной техники и целый цеховой зал, где она будет располагаться.

Ну а если вы будете майнить на смартфоне, то заработаете едва ли больше, чем при сборе «урожая» с Биткоин-кранов.

 

Трейдинг

 

Поскольку криптовалюта очень волатильна, то есть быстро меняется в цене, то появляется прекрасная возможность зарабатывать на изменении курса.

Причём если в начале 2017 года можно было зарабатывать лишь на росте конкретных криптовалют, то начиная с осени 2017, когда крупнейшие мировые биржи запустили фьючерсы на криптовалюты, появилась возможность получать прибыль и от падения цены.

Это, кстати, одна из причин, по которым цена тут же развернулась в сторону снижения.

Несмотря на то, что сейчас криптовалюты уже не так волатильны, как год назад, тот же Биткоин в течение месяца показал значительные колебания от 3 до 4 тысяч долларов. А значит, волатильность вполне достаточна для того, чтобы на этом зарабатывать.

В чём подвох. В подмене понятий. Если вам предлагают получить подарок – даже если за ним нужно прогуляться в отдалённую точку – это означает, что тратиться не нужно. Если же вам предлагают ВЫИГРАТЬ подарок, то придётся вложить в игру свои деньги. И с большой вероятностью, вы их потеряете.

То же самое и с трейдингом на криптовалюту. Никто не знает, сколько будет стоить Биткоин завтра или через месяц. А верить прогнозам на Биткоин – дело крайне ненадёжное. Вот почему трейдинг нельзя считать вариантом бесплатного получения криптовалюты.

К тому же, строго говоря, при успешном трейдинге вы бесплатно получаете не криптовалюту, а доллары или рубли – например, купив Биткоин по 3100, а продав по 3800, вы получаете «на руки» 700 долларов.

Или -700 долларов, если купили по 3800, а продали по 3100.

В целом приходится с грустью признать, что способы получения криптовалют уже мало чем отличаются от «методик» получения рублей или евро. Во всех случаях придётся или выполнить какую-то работу (даже просмотр рекламы – тоже работа), или вложиться, закупив оборудование, или рискнуть.

На сегодняшний день ключ от «квартиры, где криптовалюты лежат» – по крайней мере, лежат в большом количестве – бесплатно получить уже не выйдет. Биткоин, альткоины, а также стейблкоины, всё больше начинают выполнять функции обычных денег, которые просто так получить не получится.

Кстати, именно в этом эксперты видят залог того, что у криптовалют есть будущее. И всё, что нужно для скорейшего наступления этого будущего – это повсеместный приём криптовалют в качестве платёжного средства.

Для тех же, кто хочет получить много, вложив мало, может подойти покупка новых криптотокенов. Они стоят настолько мало, что вложения ничтожны. А впоследствии, хотя 90% этих токенов окажутся мусором, какие-то могут действительно вырасти в цене.

Вот только никто не знает – какие и когда.

Igorka.ru
1968
Поделиться