Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о национальной криптовалюте подготовлен в Иране

В Иране подготовлен законопроект, которым будет разрешено хождение в стране национальной криптовалюты. Как сообщает портал LiveBitcoinNews, ссылаясь на иранское информационное агентство IBENA,, документ разработан по распоряжению президента Ирана Хасана Рухани.
Законопроект о национальной криптовалюте подготовлен в Иране
#законопроект#криптовалюта

В Иране подготовлен законопроект, которым будет разрешено хождение в стране национальной криптовалюты. Как сообщает портал LiveBitcoinNews, ссылаясь на иранское информационное агентство IBENA,, документ разработан по распоряжению президента Ирана Хасана Рухани.

Целью запуска криптовалюты станет обход американских санкций, снова наложенных на страну администрацией Дональда Трампа. В сентябре этого года законопроект, подготовленный экспертами Совета по киберпространству, получит оценку Центрального банка Ирана.

Следует отметить, что в этом году Центробанк Ирана запретил коммерческим банкам страны проводить криптовалютные транзакции. Как тогда отмечалось, запрет был одной из мер, направленных на стабилизацию курса национальной валюты - риала. Однако, несмотря на запрет, ряд отелей Ирана продолжал принимать криптовалютные платежи от своих постояльцев для обхода ограничений, вызванных санкциями США.

Ранее сообщалось, что МВД предлагает ввести уголовную ответственность за теневой оборот криптовалют.

Напомним также, что криптодолины предлагают открыть в Приморском крае и Калининградской области.

Также стало известно, что криптовалютный инвестиционный фонд планируют создать в Крыму для обхода санкций.

Igorka.ru
1497
Поделиться