Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Законопроект о легализации криптовалют подготовлен в Украине

Законопроект о легализации криптовалют подготовлен в Украине и выложен в свободный доступ
Законопроект о легализации криптовалют подготовлен в Украине
#криптовалюта#Украина

Законопроект о легализации криптовалют подготовлен в Украине и выложен в свободный доступ.

Об этом на своей страничке в одной из социальных сетей сообщил автор документа народный депутат Алексей Мушак, который разместил ссылку на документ под названием «О применении технологии распределенного реестра цифровых транзакции и правовом статусе токенов и криптовалют в Украине».

Мушак пригласил заинтересованные стороны принять участие в обсуждении законопроекта, отметив, что его окончательная версия будет готова через две недели.

Согласно содержанию документа, его целью является создание свободного и прозрачного рынка криптовалют, а также правил работы с криптовалютой и токенами и стимулирование развития технологий блокчейн в социальных сферах.

Как рассказал AIF.UA, заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий. украинцам придется получать лицензию от государства на бизнес, связанный с криптовалютами. 

«Деятельность на рынке криптовалют будет лицензироваться, а участники рынка будут нести ответственность за соблюдение финансового мониторинга при проведении операций. Регулятором этого рынка будет выступать Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку», - заявил он.

Ранее сообщалось, что реестр криптоинвесторов создадут в России.

Напомним, биржу по переводу криптовалют в фиатные деньги планирует открыть в России блокчейн-компания.

Ранее также сообщалось, что операции с криптовалютой разрешены в Беларуси с 28 марта.

Igorka.ru
858
Поделиться