Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Закон об ужесточении наказания за организацию азартных игр без лицензии вступил в силу 10 августа

10 августа в России вступил в силу пакет законов об ужесточении наказания за организацию азартных игр без лицензии. Соответствующие изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс.
Закон об ужесточении наказания за организацию азартных игр без лицензии вступил в силу 10 августа
#Россия#закон#азартные игры

10 августа в России вступил в силу пакет законов об ужесточении наказания за организацию азартных игр без лицензии. Соответствующие изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс.

Согласно их содержанию, за проведение азартных игр без лицензии вне игорной зоны будут грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, а также лишение свободы на срок до четырех лет или до шести, если организаторы действовали в составе группы.

За систематическое предоставление помещений для организации и проведения нелегальных азартных игр предусматривается уголовная ответственность в виде штрафа от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей, а для юридических лиц - до 1,5 миллионов рублей.

Также законом предусмотрено наложение штрафов за привлечение несовершеннолетних к деятельности казино. За их нахождение в игорном заведении предусмотрен штраф для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических - от 300 до 500 тысяч рублей.

Напомним, документы были внесены в Госдуму правительством РФ в июне 2016 года. Пакет законов был принят Госдумой 18 июля 2018 года и одобрен Советом Федерации 24 июля 2018 года. 29 июля документы были подписаны Президентом РФ Владимиром Путиным, а 30 июля опубликованы.

Igorka.ru
1204
Поделиться