Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Закон об ужесточении наказания за организацию азартных игр без лицензии принят Госдумой в третьем чтении

Госдума ужесточила наказание за организацию азартных игр без лицензии. Соответствующий закон был принят депутатами 18 июля, в среду, в третьем чтении.Информация об этом опубликована на сайте Государственной думы
Закон об ужесточении наказания за организацию азартных игр без лицензии принят Госдумой в третьем чтении
#лицензия#азартные игры#Госдума#законопроект

Госдума ужесточила наказание за организацию азартных игр без лицензии.

Соответствующий закон был принят дерутатами 18 июля, в среду, в третьем чтении. Информация об этом опубликована на сайте Государственной думы.

Документом вносятся поправки в Уголовный кодекс и КОАП РФ.

За проведение азартных игр без лицензии вне игорной зоны будут грозить штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, а также лишение свободы на срок до четырех лет.

За систематическое предоставление помещений для организации и проведения нелегальных азартных игр предусматривается уголовная ответственность в виде штрафа от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей, а для юридических лиц - до 1,5 млн рублей.

В случае, если нарушения совершены организованной группой лиц, или доход получен в крупном (более 1,5 млн рублей) или особо крупном размерах (более 6 млн рублей) наказания ужесточаются.

Также законом предусмотрено наложение штрафов за привлечение несовершеннолетних к деятельности казино. За нахождение несовершеннолетних в игорном заведении предусмотрен штраф для должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических - от 300 до 500 тысяч рублей.

Напомним, документ был внесен в Госдуму правительством РФ в июне 2016 года.

Ранее сообщалось, что законопроект об ужесточении наказания за организацию азартных игр без лицензии принят Госдумой во втором чтении.

Igorka.ru
1042
Поделиться