Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Введение налога на депозиты игроков отсрочено на Багамских островах на два месяца

На Багамских островах отсрочено на два месяца введение налога в 5% на депозиты игроков интернет-клубов и на покупку лотерейных билетов, выплачивать которые будут сами любители азартных игр.
Введение налога на депозиты игроков отсрочено на Багамских островах на два месяца
#налоги#игорный бизнес#игорный зал#онлайн-гемблинг

На Багамских островах отсрочено на два месяца введение налога в 5% на депозиты игроков интернет-клубов и на покупку лотерейных билетов, выплачивать которые будут сами любители азартных игр.

Как пишет местное издание Tribune242, причиной для отсрочки введения налога стали возникшие у игорных операторов технические сложности с внесением изменений в программы по приему ставок, чтобы 5% от поставленных игроками денег автоматически удерживались от суммы ставок для дальнейшего их перевода на счета фискальных органов.

Как отметил министр туризма Багамских островов Дионисио Д'Агилар, до конца августа его ведомство проведет сертификацию всех программ по приему ставок, которыми пользуются операторы, чтобы удостовериться, что они работают исправно.

Напомним, ранее на Багамских островах было объявлено о планах властей по повышению налоги для операторов игорных интернет-клубов. Соответствующие изменения были заложены в бюджет островного государства, и с 1 июля они вступили в силу.

Следует отметить, что легализованные в соответствии с Законом об азартных играх 2014 года игорные интернет-клубы очень популярны среди местного населения. В настоящее время в стране насчитываются 263 клуба, которые управляются семью операторами A Sure Win, Chances, FML, Island Luck, Paradise, Percy и UG.

Igorka.ru
1143
Поделиться