Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Владимир Путин подписал закон о штрафах за выдачу ссылок на запрещенные сайты

Президент России Владимир Путин подписал закон«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части установления административной ответственности за неисполнение обязанностей оператором поисковой сист
Владимир Путин подписал закон о штрафах за выдачу ссылок на запрещенные сайты
#запрет#анонимайзер#роскомнадзор#Путин#закон

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в части установления административной ответственности за неисполнение обязанностей оператором поисковой системы).

27 июня, в среду, документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно содержанию закона, за выдачу ссылок на запрещенные сайты для операторов поисковых интернет-систем вводятся штрафы. Для граждан они составят от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 500 до 700 тысяч рублей.

Кроме этого, за непредоставление в Роскомнадзор провайдером хостинга или анонимайзерами данных о владельцах средств обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам или сведений об уведомлении их владельца о необходимости размещения данных для идентификации устанавливается административный штраф для граждан в размере от 10 до 30 тыс. рублей, а для юридических лиц  - от 50 до 300 тыс. рублей.

Закон вступит в силу через 90 дней после опубликования.

Напомним, ранее сообщалось, что введение штрафов за использование анонимайзеров  было одобрено Советом Федераций 20 июня.

 

 

Igorka.ru
1036
Поделиться