Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Великобритании запретят делать ставки на результаты лотереи EuroMillions

В Великобритании запретят делать ставки на результаты лотереи EuroMillions. Об этом в прошедший четверг заявили в правительственном департаменте культуры, СМИ и спорта (DDCMS)
В Великобритании запретят делать ставки на результаты лотереи EuroMillions
#Великобритания#лотерея

В Великобритании запретят делать ставки на результаты лотереи EuroMillions.

Об этом в прошедший четверг заявили в правительственном департаменте культуры, СМИ и спорта (DDCMS).

Решение было принято после правительственного расследования, начатого в марте по жалобе оператора  Camelot. Эта компания проводит в стране финансируемую государством Британскую Национальную лотерею, а также распространяет билеты европейской лотереи EuroMillions.

В настоящее время британцы могут сэкономить и, не покупая билеты у официального распространителя, сделать ставки на исходы тиражей лотереи на сайте обладающей британской игорной лицензией международной компании Lottoland.

В Camelot посчитали подобную конкуренцию недобросовестной, так как она влияет на прибыль компании как от продажи билетов лотереи EuroMillions, так и Британской национальной лотереи.

Правительственная комиссия приняла сторону Camelot, посчитав, что Lottoland нарушает британское игорное законодательство. Теперь в выдаваемые лицензии внесут изменения, запрещающие прием у британских игроков ставок на результаты зарубежных лотерей.

Igorka.ru
1212
Поделиться