Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В Уругвае одобрен законопроект о запрете онлайн-гемблинга

В Уругвае одобрен законопроект о запрете онлайн-гемблинга. Как сообщают местные СМИ, документ, подготовленный народными избранниками из правящей партии, получил одобрение Палаты представителей и теперь за него должен проголосовать Сенат
В Уругвае одобрен законопроект о запрете онлайн-гемблинга
#блокировка#онлайн-гемблинг#ставки#законопроект

В Уругвае одобрен законопроект о запрете онлайн-гемблинга.

Как сообщают местные СМИ, документ, подготовленный народными избранниками из правящей партии, получил одобрение Палаты представителей и теперь за него должен проголосовать Сенат.

Согласно содержанию законопроекта, под запрет подпадают онлайн-покер, рулетка и видеослоты. При этом контролировать операторов, принимающих онлайн-ставки на спорт, будут исполнительные органы власти.

Известно, что законопроект является частью Закона о подотчетности, предложенного президентом Табаре Васкесом, и является попыткой улучшить фискальную прозрачность и подотчетность, чтобы сбалансировать федеральный бюджет и поддержать экономический рост. 

Следует отметить, что принятию законопроекта предшествовало начатое в стране в июле обсуждение возможности блокировки нелегальных онлайн-сайтов, принимающих ставки.

Igorka.ru
1166
Поделиться