Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

В FanDuel готовы отказаться от слияния с DraftKings

В FanDuel готовы отказаться от слияния с DraftKings. Об этом рассказал главный исполнительный директор компании Найджел Экклс
В FanDuel готовы отказаться от слияния с DraftKings
#DraftKings#FanDuel#DFS#фэнтези-спорт

В FanDuel готовы отказаться от слияния с DraftKings.

Об этом рассказал главный исполнительный директор компании Найджел Экклс.

По словам менеджера, после того как Федеральная торговая комиссия США заявила о возможности вынесения запрета на предстоящую сделку из-за того, что в случае ее совершения сфера DFS будет лишена конкуренции, в FanDuel рассматривают все возможные варианты развития событий.

Напомним, в Федеральной торговой комиссии посчитали, что объединенная компания получит 95% доли рынка фэнтези-спорта, а это лишит клиентов возможности выбора. 

В DraftKings и FanDuel в ответ опровергли эти утверждения, отметив, что их слияние приведет к экономии различных затрат, в том числе на рекламу и судебные издержки, а это позволит направить высвободившиеся средства на инновационные проекты и улучшение качества обслуживания клиентов.

В связи с этим, операторы DFS попросили Федеральную торговую комиссию не препятствовать их слиянию.

Напомним, недавно 12-м штатом США, легализовавшим фэнтези-спорт, стал Вермонт. Ранее DFS был легализован в таких штатах как Колорадо, Индиана, Канзас, Мэриленд, Массачусетс, Миссисипи, Миссури, Нью-Йорк, Теннесси, Вирджиния и Арканзас.

Ежедневный фэнтези-спорт представляет из себя игру, в которой участники составляют виртуальную команду из реальных игроков разных клубов, участвующих в матчах дня. При этом каждому участнику для набора команды предоставляется одинаковый зарплатный фонд, который тратится на зарплаты игроков.

Владельцам виртуальных команд начисляются баллы за действия их игроков на поле. Например в фэнтези-футболе этими действиями являются голы, голевые передачи, удары в створ ворот, сэйвы вратарей.

Победителями считаются те, чьи команды набрали больше очков. При этом победители получают денежные призы, которые формируются из взносов участников.

Igorka.ru
931
Поделиться