Информационно-аналитический портал
об игорном бизнесе
18+

Украинская хоккейная федерация попросила IIHF поддержать санкции к организаторам договорного матча

Украинская хоккейная федерация попросила Международную Федерацию хоккея (IIHF) поддержать санкции к организаторам договорного матча между сборными Украины и Южной Кореи
Украинская хоккейная федерация попросила IIHF поддержать санкции к организаторам договорного матча
#договорный матч#Украина#хоккей

Украинская хоккейная федерация попросила Международную Федерацию хоккея (IIHF) поддержать санкции к организаторам договорного матча между сборными Украины и Южной Кореи.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Федерации хоккея Украины Георгия Зубко.

"Мы уже отправили в IIHF заключение исполкома, наши рекомендации и просьбу поддержать санкции по отношению к тем игрокам, которые пока дисквалифицированы бессрочно", - заявил спортивный функционер.

По словам Зубко, федерация также передала все данные по этому делу полиции, которая в настоящее время ведет расследование.

Напомним, речь идет о встрече заключительного тура чемпионата мира-2017 в Дивизионе IА, игры которого проходили в апреле в Украине.

Хозяева турнира, неудачно сыграв в предыдущих играх, заранее вылетели в низший дивизион, и очки в этом матче им были не нужны. 

Вратарь Эдуард Захарченко и защитник Владимир Варивода получили от неназванных лиц 60 тысяч долларов США, пообещав, что их команда проиграет азиатским соперникам в основное время с разницей в две шайбы. 

Однако этого не произошло. Основное и дополнительное время матча завершились вничью 1:1, и победу южнокорейцы добыли только по буллитам.

Не выполнив обещанное, игроки написали расписки с обязательствами возврата полученных денег. Позднее они были опубликованы в прессе.

Igorka.ru
1033
Поделиться